Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- На территории региона ожидается период непогоды!
- Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов
- Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
- Всероссийский обзор «Дети России — сила государства»
- ОСТОРОЖНО: НАРКОЛАБОРАТОРИЯ!
- О мерах безопасного поведения на водных объектах в зимний период
- Турнир по мини-футболу в с.Н-Егорьевское
- Перезимуй на Алтае!
- Профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»
- Вручение паспортов
- Уведомление о государственной регистрации прекращения или перехода прав будет получать собственник
Госавтоинспекция Волчихинского района информирует автомобилистов об изменениях в законодательстве в части тахографического контроля
Тема контроля режима труда и отдыха водительского состава всегда остается актуальной. Вступили в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». С 1 ноября текущего года физическим лицам необходимо оснащать тахографами, эксплуатируемые ими грузовые автомобили, масса которых составляет более 3,5 тонн, а также автобусы.
Одновременно вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, в статью 11.23. "Несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации норм времени управления транспортным средством и отдыха, либо нарушение установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации режима труда и отдыха водителей в части времени управления транспортными средствами и времени отдыха" - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от семи до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей – от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного
движения ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому району
старший лейтенант полиции Ирина Ломакина

